Зачем нужны отношения?

Зачем нужны отношения?

Зачем нужны отношения?

С точки зрения науки

Надвинув очки, позанудствую: наука часто говорит о том, что люди как вид начали доминировать над другими животными и заселять всю территорию планеты, потому что перешли от полигамных отношений к моногамным. Из-за этого увеличилась продолжительность жизни человека, возникли предпосылки к капитализму (так как возник избыток ресурсов, которые накапливали семьи). В целом, история нашего вида говорит о том, что те, кто живут семьями и имеют семейные ценности – чувствуют себя лучше. Точно такого же мнения придерживаются и в современной психологии, утверждая, что семейные люди счастливее одиноких.

Для чего нужны отношения современному человеку

Отношения – это пространство, в котором ты можешь взрослеть и получать необыкновенный насыщенный опыт, который будет трансформировать твою психику из незрелого эгоцентричного человека во взрослого осознанного человека, который будет думать не только о своей шкуре, но и сможет транслировать свой опыт и энергию во благо окружающих.

Иными словами, отношения – это процесс, помогающий тебе эволюционировать. За счет чего это происходит, тебе поможет узнать другая наша статья «Как развиваться в отношениях».

Это так же как с работой. Зачем ходить на работу, когда можно воровать? Однако, большинство людей, которые воруют, не принимаются остальным обществом, да и успехи у них, как правило, однодневные и быстро сменяются черными полосами наказаний. Все помнят фразу из Джентльменов удачи: «Украл, выпил – в тюрьму!». Так живут люди, выбравшие легкий путь воровства.

Второй тип людей – те, кто ходят на работу. Они играют в долгую: постепенно получают блага, покупают имущество и понемногу обеспечивают себе регулярный доход и постоянно хороший уровень жизни.

По такому же принципу, люди, состоящие в отношениях, обеспечивают себя долгим счастьем, в отличие от однодневных побед, которые присущи одиночкам.

Зачем нужны отношения. Эпилог

Отношения – это процесс, которые наполняет человека новым опытом и эмоциями. Если тебе повезло, и ты заслужил хорошие и крепкие отношения - большую часть времени ты будешь счастлив, доволен, рад и возбужден от ожидания встречи своей любимой. Если же твои поиски той самой приводят тебя только к разочарованиям, приходи к нам на бесплатный мастер-класс, и тренеры Мужской Школы научат тебя как действовать, чтобы заполучить сердце желанной красотки.


Записаться на персональную консультацию Бесплатный мастер-класс
Предыдущая статья Ритуалы в отношениях Следующая статья Что подарить девушке на новый год?