Как побороть неуверенность в себе

Как побороть неуверенность в себе

Достаточно часто меня об этом спрашивают. И много разной информации можно найти в интернете. Но эта тема полна спекуляций. Все потому что за вопросом "Как стать увереннее в себе?" кроется очень много простых шагов, но все они ведут к какому-то конкретному результату: как стать увереннее во время знакомства с девушкой, при общении с гаишником, в разговоре с руководителем, даже в тренажерном зале. То есть в любой ситуации, где ты ограничен в свободе действий.

Как выражается неуверенность в себе?

Неуверенность в себе выражается в том, что человек постоянно думает, что любое его действие может привести к какой-то ошибке. А цена этой ошибки гораздо больше, чем она будет на самом деле. Если ты подойдешь к девушке и скажешь "Привет", - голову тебе за это никто не откусит. Особенно, если ты это сделаешь с доброжелательным лицом. Но неуверенность говорит тебе: не делай этого, девушка обязательно убежит, позовет полицию, придет ее молодой человек, начнется драка, тебя убьют, а родных выселят из страны. Неуверенность заставляет оценивать последствия ошибок страшнее, чем они на самом деле будут.

Конечно существует и гиперуверенность. Когда человек совершенно не видит возможных подвохов, последствий и абсолютно не оценивает ситуацию адекватно. Это тоже не хорошо, поэтому, нужно найти баланс.

Как побороть неуверенность в знакомствах с девушками

Единственное, что необходимо делать, чтобы стать увереннее в себе, - это постоянно погружаться в контекст ситуации, в которой тебе необходимо быть уверенным.

Например, если ты хочешь стать увереннее в знакомствах с девушками, тогда тебе нужно подходить и общаться с разными незнакомыми людьми: с красивыми и очень красивыми девушками, мужчинами, влиятельными людьми. И когда ты наберешься опыта и поймешь, что ты можешь разговаривать с незнакомцами, и они даже от тебя не убегают, то ты приобретаешь положительный опыт общения и начинаешь чувствовать уверенность в себе.

Став увереннее в знакомствах, ты будешь чувствовать себя гораздо более раскрепощенным человеком, ты можешь стать лидером в компании, тебя чаще будут приглашать на разные встречи и вечеринки.

Кстати уверенность в себе будет полезна не только для личной жизни, но и в остальных сферах, например, на работе. Став увереннее, ты сможешь добиваться новых высот в карьере. Об этом в нашей статье "Как Просить Повышения".

Неуверенность во время свиданий

Когда ты отдыхаешь с девушкой и видишь, что она реагирует на тебя положительно: она улыбается, делает тебе комплимент, в чем-то подыгрывает тебе, - ты поймешь, что пора перейти на новый уровень. Но твоя неуверенность обязательно все испортит. Ты подумаешь: если я сейчас к ней прикоснусь, то она встанет и уйдет, начнет ругаться, подумает, что я хочу ее поцеловать и соблазнить.
Открою тебе секрет: еще во время знакомства с тобой, она поняла, что ты хочешь ее соблазнить, именно поэтому она пошла с тобой на свидание.

Как избавиться от такой неуверенности: необходимо заставлять себя прикасаться, заводить более личные темы разговора, перейти к сближению. И держать при этом в голове мысль: тысячи и миллионы мужчин до тебя делали и делают то же самое с другими девушками. И обычно девушки только рады сближению.

Почему неуверенность во время свиданий мешает развитию отношений

Потому что, если она откажет, это будет отказ от очень значимого человека. Когда ты десять раз до этого подошел к девушкам, которые тебе нравились чуть-чуть или вообще не нравились, и все с ними проходило легко и хорошо, ты чувствовал себя уверенно. Но если та девушка, на которую ты запал, жестко отказала, это может обнулить предыдущий опыт.
Но нельзя опускать руки, необходимо продолжать развиваться. Только через практику ты можешь дать себе опыт, чтобы чувствовать себя уверенным в любой ситуации: что во время знакомства, что во время общения и сближения с девушками. Удачи, друг!
Записаться на персональную консультацию Бесплатный мастер-класс
Предыдущая статья Как знакомиться на «Mamba» и в «Tinder» Следующая статья 5 сигналов, что ты нравишься девушке