Почему девушка ушла?

Почему девушка ушла?

Есть две причины, по которым девушка уходит:

1) У вас очень сильная ссора. Она обиделась, и она уходит, чтобы не брать на себя ответственность за решение проблем. Такой поступок не красит не только ее, но и тебя, потому что ты зачем-то выбираешь для отношений таких безответственных инфантильных людей. Чаще всего такие девушки совершают поступки назло своему партнеру, и ты можешь попасть в ситуацию, когда после ссоры она специально начнет встречаться с кем-то из твоих знакомых чтобы тебе было плохо. Такую девушку вернуть легко, опять же, потому что она инфантильна. Но стоит подумать, а нужна ли тебе такая спутница? Впрочем, если хочешь знать: за какие отношения стоит бороться, а за какие нет, читай нашу статью «Как понять, что надо сохранить отношения»

2) Вторая причина более тяжелая. Наверняка ты слышал фразу «любовь живет 3 года». Отчасти она правдива. Я говорю «отчасти», потому что на деле, любовь живет еще меньше. И она очень быстро угаснет, если кроме секса и социального статуса «не одинокого человека» ваши отношения ничего образовали. Если вы не стали друг другу друзьями и не образовалась привязанность, то секс и статус «пары» очень быстро теряют ценность. А как следствие, между вами пропадает притяжение, и отношения становятся обузой, от которой можно избавиться в любую секунду. Прекращая такие отношения, партнер ничего не теряет: у него или нее нет грусти и чувства вины, потому что общение и так сходит на нет. В этом случае вернуть девушку почти невозможно. Потому что за время ваших отношений она не успела к вам привязаться и увидеть в вас что-то большее, чем просто сексуального партнера и компаньона для похода в рестораны. После ухода она вряд ли изменит свое мнение о вас.

Каковы первые симптомы того, что она может уйти

Всегда в начале отношений ваши интересы практически равны. Вот реальный пример: мой друг недавно начал встречаться с девушкой. Она с подругами сидела дома, он приехал в 3 часа ночи и позвал их пойти на улицу – играть в футбол. Девушек. Ночью. И все собрались и пошли играть в футбол. Это произошло потому что, когда девушка тобой заинтересована, она хочет тебе соответствовать. Её интерес равен твоему интересу и наоборот. Вспомни, наверняка у тебя были дни, когда ты сидел дома, и единственным твоим желанием было посмотреть фильм, валяясь на диване. Но тут звонила девушка, предлагала идти в ресторан, и ты мигом собирался и шел в ресторан. Это абсолютная норма в начале отношений. Как только это пропадает – значит прозвенел первый серьезный звонок о том, что вы становитесь друг другу безразличны.

Это может быть так: ты предлагаешь ей поехать на выходных за город на шашлыки, а она говорит: нет, я устала, лучше останусь, дома и посмотрю сериал. Это значит, что она живет уже не в вашем мире, а в своем. Ей в этом мире комфортно, и тебя там немного – она может тебя «включить» и «выключить».

Как предотвратить уход девушки

В любых гармоничных отношениях люди друг в друга «вкладываются». Так мы повышаем ценность своего партнера и себя. Чтобы девушка от тебя не ушла, нужно следить за «балансом» этих вложений. Проще говоря, нужно делать так, чтобы вы оба были равнозначны друг для друга. Подробную инструкцию по балансу вложений, и о том как всегда оставаться ценным для своей девушки, я рассказываю на тренинге «гармоничные отношения». Записывайся, и ты забудешь о страхе потери.

Записаться на персональную консультацию Бесплатный мастер-класс
Предыдущая статья Ценности в отношениях Следующая статья Как расстаться с девушкой