У меня нет девушки, что делать?

У меня нет девушки, что делать?

Допустим, ты обычный парень, не герой и не злодей, и у тебя уже давно нет девушки. При этом, ты истосковался и очень хочешь отношений, но все твои попытки их создать оканчиваются провалом. Что же делать в этой критической для твоей психики ситуации?  Где найти тот рычаг, который перевернет твое текущее положение в более симпатичную для тебя сторону?

Давай-ка взглянем в целом на твой подход к жизни и на твои способы решения подобных задач. Возможно, ты находишься в некой ловушке твоего образа жизни и мыслей, которые тебе транслировали родители, общество и окружение. Зачастую, в нашем обществе принят такой подход – ты знакомишься со знакомыми знакомых, либо на работе, либо в сообществах по интересам. Интуитивно кажется, что это правильно: раз ты вращаешься в определенных кругах, то и девушку ты должен найти здесь же. Но это совершенно неправильный подход.

Возможно, девушкам, которые находятся в твоем окружении, нравится совершенно другой типаж парней. Допустим, ты интересуешься романо-германской филологией, а девочкам с таким же интересом могут нравиться спортсмены, которые филологией не интересуются вовсе. Кроме того, ты можешь быть старше или моложе, слишком простым или слишком заумным, недостаточно спортивным или слишком перекачанным для девушек из твоей тусовки. И это вовсе не означает, что ты недостаточно хорош, и тебе нужно меняться. Иногда достаточно просто вытолкнуть себя в новое окружение и проблема «нет девушки» решиться сама. 

Необходимость расширять окружение может вызывать внутреннее сопротивление. Ты ведь должен изменить свой образ жизни ради какой-то далекой и неизвестной тебе сферической женщины в вакууме. При этом иногда нужно отказаться от выпивки с друзьями ради похода на открытие выставки модернистов, или лишить себя радости посещения любимого шахматного кружка ради занятий по стрип пластике…

Один из способов подтолкнуть себя к поискам нового – создать вакуум, убрав из своей жизни все застаревшие токсичные отношения, которые тебя никак не развивают, радости не приносят и только тянут в болото. В токсичных отношениях тебя могут удерживать приятели, с которыми тебя не связывает ничего, кроме пустых разговоров и алкоголя, люди, которые используют твои ресурсы и навыки, не давая ничего взамен, и, как это не печально, родители.

90% парней, которые не построили отношения к 25, 30, 40 годам, зачастую имеют сильную привязанность к родителям. Они проводят с ними все свободное время, оглядываются на их мнение при принятии любого решения, не делают ни шага без их одобрения и, как правило, вместе живут. После этого и возникает вопрос, что нет девушки.

Любить родителей – хорошо и правильно, проводить с ними какое-то время – тоже, но быть зависимыми от них и не иметь собственного мнения – это катастрофа. Если ты готов к изменениям, готов брать ответственность за свою жизнь на себя, то, несмотря на то, что ты расплачиваешься дискомфортом сейчас, в будущем ты получишь достойное вознаграждение. Настоящие друзья и родители немного посопротивляются, но в итоге всегда поймут и поддержат.

Следующий шаг по расширению круга общения – пойти на любой тренинг или курсы. Это могут быть курсы по отношениям, ораторское искусство, танцы, йога, кулинарное мастерство, вязание и все, что придет тебе в голову. Так, постепенно ты начнешь наполнять свою жизнь новыми людьми. Появятся новые друзья и новые тусовки, общие дни рождения, симпатичные подружки друзей и прочее.

Общаясь с большим количеством девушек, ты станешь более раскованным и сможешь выбирать. У тебя появится понимание, что, оказывается, можно встречаться с девушками и не чувствовать себя виноватым, получать удовольствие от отношений и понимать, что кто-то тебя любит просто потому, что ты классный, а не потому, что ты богат или можешь починить компьютер.

Постепенно у тебя изменится ментальность. Ты начнешь по-другому общаться с людьми, и у тебя возникнут совершенно другие предпочтения. Ты поймешь, что классно проводишь время и строишь  отношения, потому что хочешь этого, а не потому что «мама сказала, что пора».

У меня нет девушки. Эпилог

Очень важно при этом к каждой девушке, которая у тебя появляется на горизонте, относиться не как к последней надежде, а как к потенциальной версии. Завышая ее значимость, ты можешь потерять самоуважение. Девушки это чувствуют. Чтобы у вас получились классные наполненные отношения, всегда помни, что если отношения не делают тебя счастливым, то ты всегда можешь попробовать что-то другое. Важно понимать, что ты выбрал ее не потому, что она – твой последний шанс,  и она выбрала тебя не потому, что ты – единственный, который обратил на нее внимание, а потому что вы даете ценность друг другу. И тогда эти отношения могут развиться во что-то настоящее, важное и совершенно потрясающее.

Записаться на персональную консультацию Бесплатный мастер-класс
Предыдущая статья Что говорить на свидании Следующая статья Ошибки на свидании, как их избежать