Страсть в отношениях — как сохранить?

Страсть в отношениях — как сохранить?

Страсть в отношениях — как сохранить?

Как быть, если со временем в вашей паре пылкая страсть превратилась в рутину.

Сегодня я расскажу о том, как сохранить страсть в отношениях. И уже в самой формулировке звучит вся боль мужчин и женщин, которые столкнулись с тем, что в отношениях со временем становится все больше духовной близости, и все меньше безумной чувственности.

Дело в том, что любовь проходит разные этапы – от пылкого влечения, граничащего с полным помешательством, до отношений, которые можно назвать, скорее, дружескими.

И когда вам обоим за 70, то абсолютно понятно, почему страсть ушла. Но если страсть ушла через 3-5, 10 лет, то, скорее всего, вы просто были недостаточно внимательны в базовых вещах, с помощью которых поленья любви падают в костер страсти.

Как говорил, по-моему, Ширвиндт: “Моя жизнь стала гораздо интереснее после того, как я продал дачу и стал импотентом. Я начал жить для себя”. Так вот, я предлагаю тебе сделать свою жить интереснее уже сейчас, пока твоя дача ещё крепко стоит.

Так что же нужно, чтобы в твоих отношениях страсть длилась максимально долго?

Прокачай кредит доверия

Самый первый момент, который губит страсть и вырубает ее напрочь – это потеря доверия. Что значит доверие? Когда ты со своей девушкой только начинаешь сближаться, очень хочется прикасаться, целовать, ласкать, проникать  друг в друга, кайфовать от этого, и чем дальше в лес, чем серьезнее у вас отношения, тем больше каких-то косяков возникает, в том числе телесного плана. Выясняется, что кто-то с кем-то спал параллельно или ещё что-то подобное, и в ту секунду, когда косяки вскрываются, резко снижается уровень доверия, а вместе с ним и уровень влечения. Это автоматически срабатывает. Это доверие не человека человеку, а тела к телу. И если здесь возникли проблемы, то надо серьезно над этой темой поработать, заняться анализом, вместе проводить много времени, заново пройти по всем этапам соблазнения, и затем доверие может вернуться. А пока запомни главное: доверие – это фундамент. Его ни в коем случае нельзя ломать, потому что это разрушит практически всю страсть в ваших отношениях.

Изучи язык любви

Второе, что необходимо выявить и поддерживать в отношениях, это ваш собственный язык любви. Есть пары, в которых язык любви заключается в том, что он бьет ее плеткой или связывает, она от этого получает невероятное удовольствие, потом у них случается какой-то совершенно безумный для большинства людей секс и им это подходит. Есть пары, в которых секс обязательно проходит в розовой комнате со свечами и под музыку “Энигмы”… И им нравится только так. И тот язык любви, который есть у вас, необходимо лелеять, поддерживать и очень сильно беречь. От этого страсть только усиливается.

Придумай сексуальные ритуалы

Один из подпунктов в языке любви – это ритуалы, которые есть только в вашей паре. Например, один мой друг устраивает так называемую Голую субботу. Голая суббота – это когда он вместе с девушкой запирается дома, где они ходят голые целый день, занимаются сексом, заказывают еду и просто отрываются вдвоем и никого больше домой не приглашают. И вот этот ритуал сексуального плана – это то, что позволяет ему в отношениях чувствовать максимальную близость и то, что есть только у них, для всех остальных эта опция недоступна.

Трахайся как в последний раз

Следующий пункт о количестве оргазмов между вами. Это важно. Когда у Джей-Зи и Бейонсе спросили: “В чем секрет ваших долгих и крепких отношений?”, – они ответили, что единственное, что всегда их примиряет, это большое количество оргазмов. Если ты или она не умеете друг друга удовлетворять в постели, то рано или поздно страсть уйдет и вы будете искать, где эти оргазмы получить. Поэтому озадачьтесь техникой секса, но главное, занимайтесь сексом увлечённо и страстно, делайте это для максимального удовольствия друг друга, а не только для того, чтобы просто “выпустить пар”. Как сказал один мой знакомый, “трахаться надо так, чтобы девочка уползала с трудом и мечтала о том, чтобы это повторить”.

Синхронизируй ритмы

Есть еще одна важная вещь, которая недостаточно освещена. Это ваши ритмы. Например, ты по выходным на даче на грядках, а она по выходным хочет секса, и вы просто не совпадаете. Или ты приходишь позже, она приходит раньше, и когда ты пришел, она уже спит. Из-за того, что вы в сексуальном плане имеете разные ритмы, сильно падает влечение и пропадает страсть. А если у вас есть на сексуальные ритуалы одинаково много времени, то вы точно сможете друг друга круто стимулировать и поддерживать страсть регулярно.

Я очень рекомендую вам ввести ритуалы, которые вы будете делать обязательно несколько раз в неделю, и тогда ваша личная жизнь станет своеобразным квестом, когда ты в пятницу ждешь конца рабочей недели не потому, что ты не будешь видеть своего босса, а потому что в пятницу у вас начинается какой-нибудь специальный ритуал, и вы играете в Красную Шапочку и Серого Волка прямо на кухне на столе. Подобные ритуалы – это то, что будет наполнять вашу жизнь страстью и желанием.

И на сегодня это все мои рекомендации. Я надеюсь, что они тебе они помогут. А чтобы ещё глубже укрепить ваши отношения, читай статью “Как развиваться в отношениях, почему это важно?”.

И да сохранится страсть в ваших отношениях!

Записаться на персональную консультацию Бесплатный мастер-класс
Предыдущая статья Женская ревность. Если девушка тебя ревнует Следующая статья Флирт тебе назло