Как сделать отношения с партнером гармоничнее?

Как сделать отношения с партнером гармоничнее?

Как сделать отношения с партнером гармоничнее?


Универсальных советов для счастья каждой пары - нет. Но я поделюсь той техникой, которая показала свою эффективность среди моих выпускников и даже на моем личном опыте.

Управляйте своими ожиданиями и ожиданиями своего партнера


Что значит управлять ожиданиями? Управление ожиданиями — когда вы приводите картину мира партнера в максимально возможное соответствие реальности, чтобы столкновение с ней было настолько безболезненным, насколько возможно. Простым языком: заранее обсудите с партнером ваши и его ожидания и возможные проблемы, чтобы избежать в дальнейшем ссоры.

Управлять ожиданиями максимально полезно тем, кто любит строить воздушные замки или боится разочаровать своего партнера. Да и чего уж тут, этот скилл полезен всем, кто только начинает строить отношения.

Поэтапный пример того, как управлять ожиданиями.


1. Заранее предупредите партнёра о том, как и у что у вас устроено, каковы ваши потребности и какую реакцию вы ждете от партнера.

Кстати, очень важно говорить о своих физиологических потребностях. Например, "когда я пропускаю обед, я становлюсь злой, не хочу тебя обидеть или задеть, давай запланируем обед посреди нашей прогулки"

2. Задавайте себе вопросы: "Она правильно меня поняла?", "Может она хочет чего-то другого?". Помните, что вас могут неправильно понять, если вы используете абстрактные слова типа “много / мало”, “рано / поздно”

3. Не забывайте отслеживать, насколько вы прислушиваетесь к своему партнеру: "Действительно ли это наше совместное решение? Или я надавил на нее, потому что очень этого хочу?"

Записаться на персональную консультацию Бесплатный мастер-класс
Предыдущая статья Страхи в отношениях Следующая статья 6 советов, как легко разрушить ваши отношения