Блог

Тревожность в отношениях: как ее побороть

Тревога в отношениях мешает вам и вашему партнеру. Из-за нее вы анализируете все сказанное, постоянно переживаете о том, что сделали что-то не так, даже отменяете встречи в последний момент. Как держать тревожность под контролем в начале отношений и в процессе их развития?
Читать

Я не знаю, чего хочу

«Я не знаю, чего хочу». Сталкивались с таким чувством? Знали ли вы, что у кого-то это мимолетное чувство, а кто-то живет с ним практически постоянно. В этой статье я расскажу, откуда берутся желания и почему они пропадают.
Читать

Как строить отношения с деньгами?

Как ни странно, сфера денег это еще одно поле, в котором важную роль играет наше психологическое состояние, детские травмы, наши надежды и проекции. Исследование желаний и страхов, которые связаны с деньгами, приводит к темам безопасности, самооценки, власти, видимости, признания, достоинства, любви.
Читать

3 правила здоровых отношений

Пост будет полезен тем, кто долгое время находится в поисках партнера или недоволен своими текущими отношениями. Так, вы можете проверить не допускаете ли вы ошибок для построения здоровых отношений.


Читать

Полезная агрессия

Агрессию можно сравнить со взрывом: человек может «рвануть» в разговоре с близким, на работе, случайно или намеренно. Но после взрыва зачастую мы встречаемся с неприятными последствиями.

Читать

Почему не нужно обижаться

Обида — это тоже вид агрессии. И эта агрессия разрушительна не только для ваших отношений, но и для вас самих.

Читать

Партнер в роли родителя: почему это плохая концепция отношений


Дети, которых недолюбили в детстве, становятся самыми требовательными партнерами. В итоге, отношения попадают в ловушку, в которых страдают оба.

Читать

Виды женского абьюза

Абьюзером далеко не всегда являются только мужчины: женщины также прибегают к таким тактикам в отношениях для того, чтобы контролировать партнера. Причем есть те приемы абьюзивного поведения, которые присущи зачастую именно женщинам. Рассмотрим типичные стратегии женщин-абьюзеров, чтобы уметь распознавать их.
Читать

5 привычек, которые мешают тебе стать увереннее

Уверенность в себе влияет на качество всех сфер жизни. Но что мешает человеку стать увереннее? Сегодня рассказываю о 5 очень распространенных привычках, которые универсальны практически для каждого современного человека.
Читать

Эмоциональная зрелость

Что это такое, и как понять есть ли она у вас? Чек-лист из 10 пунктов.

Читать