Блог

Опасность одиночества

Одиночество может быть опасно?

С приходом локдауна и карантина проблема одиночества стала еще одной эпидемией для общества. Если раньше было проще избежать одиночества: достаточно было поработать в офисе или сходить на мероприятие. То с закрытием всего на целые месяцы, люди остались наедине с самими собой.


Читать

Типы привязанностей в отношениях

Вы наверняка замечали, что в отношениях зачастую ведете себя по определенному сценарию? Возможно вы ревнивы или закрыты, возможно вы не терпите контроль над собой или теряете интерес к партнеру, когда он открылся вам. И каждый раз в новых отношениях все повторяется.
Читать

«Начну с понедельника»

Как справиться с синдромом отложенной жизни?

«Начну с понедельника» — любимая фраза тех, кто страдает синдромом отложенной жизни (СОЖ). И вот понедельник наступил, а жизнь не изменилась. И так по кругу. Это приводит к ощущению тупика, нереализованности.
Читать

6 причин неуверенности в себе

По следам ваших вопросов, распишу подробнее основные причины неуверенности в себе.

Читать

Виды абьюза

В предыдущих статьях мы рассуждали об абьюзе и созависимости. Но не обсуждали подробно, как именно манипулятор привязывает к себе жертву.
Читать

Треугольник в отношениях: что это такое, и чем он полезен

Когда в паре возникает напряжение, в отношения часто включается кто-то третий. Это может быть ребенок, питомец, друг с работы или любовница, кто угодно, кто вклинивается между партнерами.
Читать

Как наши установки влияют на работу

Наши убеждения в том числе влияют и на нашу работу, и на работоспособность. У каждого есть свой набор установок: сколько отдыхать, как общаться с окружением на работе, каким быть сотрудником.
Читать

Как не попасть в созависимые отношения?

️Созависимые отношения всегда основаны на том, что сам человек еще не полюбил себя. И любовь к себе он ищет у партнера. Такому человеку кажется, что если партнер уйдет из его жизни, то никто никогда не сможет его полюбить. Так и рождается созависимость от партнера. Ведь кажется, что только он может подарить ему ощущение значимости и собственной красоты, кажется, что если партнер уйдет, то никто и никогда не сможет полюбить созависимого человека.
Читать

Как детство влияет на наши отношения

Детские страхи могут влиять на наши отношения даже в зрелом возрасте. Зачастую детские обиды и травмы могут мешать строить гармоничные отношения с любимым человеком и создавать семью.
Читать

6 советов, как легко разрушить ваши отношения

Внимание, если вы будете действовать в точности наоборот нашим советам, вы сможете наладить ваше общение с партнером.
Читать