5 признаков, что пора наладить отношения

5 признаков, что пора наладить отношения

Чтобы расставание не стало для тебя сюрпризом и не пришлось внезапно собирать чемоданы, хотя ещё вчера ты был уверен, что все у вас хорошо, запомни эти признаки и пытайся наладить отношения на начальной стадии катастрофы. Перед тем как мы начнём, пробегись по статье «С кем нельзя строить отношения«, возможно, ты узнаешь для себя что-то новое.

1-й признак. Ты предпочитаешь провести время без неё. Она не против

С одной стороны, она не против и ты думаешь: “Ух ты, моя девушка меня понимает и поддерживает!”. А по факту вы отдаляетесь, и это первый признак того, что у вас сильно провалена значимость друг друга.

Если у тебя возникает желание провести досуг отдельно, и это происходит очень часто, скорее всего, твоя девушка тебе не очень сильно нравится или создает такой невероятный дискомфорт, от которого ты убегаешь. С этим необходимо работать.

2-й признак. Ты часто слышишь упреки в тех вопросах, которые раньше её не беспокоили и отвечаешь тем же

Напряжение в отношениях создается постепенно. Если в начале есть влюбленность, невероятная страсть и увлечение, которые помогают закрыть глаза на все неприятные особенности личности, то, когда страсть пропадает, все недостатки становятся явными и очень заметными, отчего девушка тут же начинает тебе на них указывать.  

И вот, когда страсть уже ушла, а чувства сильные и крепкие ещё не возникли, начинается методичное выедание мозга. Это признак того, что нужно ваши отношения расшевелить.

3-й признак. Вы друг друга не хотите. Либо она тебя, либо ты её

Однажды ты замечаешь, что ваш секс превратился в некую работу, которую необходимо выполнять. Но, во-первых, никто никому ничего не должен. А во-вторых, если ты сделаешь паузу в несколько дней или неделю, то в следующий раз секс будет гораздо ярче и интересней, просто потому, что девушка тоже может забеспокоиться по этому поводу.

Ну а если сексуальное охлаждение становится постоянным, надо задуматься, что с вами не так. Почему вы друг другу перестали доверять так сильно, что об этом не поговорите. И, возможно, кому-то из вас, самому неактивному, нужно сходить к врачу, к сексологу или эндокринологу и выяснить, что не так с вашим либидо.   

4-й признак. Вы не можете договориться о совместных планах, наладить отношения

Каждый из вас, наверняка, ставит какие-то цели, что-то планирует и расставляет приоритеты. И если в этой сфере возникает конфликт интересов – ты хочешь все время тратить, например, на спорт, а она – на путешествия, и вы не можете договориться, то, скорее всего, вы просто разбежитесь, поскольку приоритеты у вас совершенно разные.

5-й признак. Ты делаешь для нее то, что не хочешь

Манипуляция – это какое-либо воздействие на тебя, которое вызывает негативную эмоцию: обиду, вину, стыд, чувство долга, жалость или ревность. И у тебя всегда есть четкое понимание, что нужно сделать, чтобы это чувство больше не испытывать. Если девушка такую ситуацию создала, то 100% это была манипуляция и ты на нее попался. А что с этим делать, ты узнаешь в статье “Как не поддаваться манипуляциям.

Эпилог

Что делать, если ты узнал вашу пару хотя бы в двух признаках? Скорее всего, ты просто не разглядел и на самом деле их больше. К сожалению, у большинства мужчин принято, что определенный уровень сложности в отношениях – это нормально и наладить отношения полностью — нельзя. Твои требования к тому, чтобы все было хорошо, это твои проблемы, и ты должен с ними жить сам и никому о них не рассказывать. Это далеко не так.

Дело в том, что в правильных отношениях все, действительно, очень гладко и минимум каких-то заусениц, а если случаются какие-то конфликты, то они очень быстро разряжаются.

Долго проживают не те пары, которые не ссорятся, а те, которые максимально быстро мирятся. И если вдруг у тебя есть затянувшаяся история, в которой уже несколько недель или месяцев ты чувствуешь напряжение, и увидел в ней несколько из вышеперечисленных признаков, то дружище, тебе пора что-то менять в своем поведении, в отношении к этой девушке и в отношениях в векторе своего развития. 

Рекомендую тебе прийти на мастер-класс и разобраться, что ты делаешь не так.

Записаться на персональную консультацию Бесплатный мастер-класс
Предыдущая статья С кем нельзя строить отношения Следующая статья Прикосновения на свидании