Нужно ли сохранять брак или отношения после измены?

Нужно ли сохранять брак или отношения после измены?

Если изменил ты

Думаю, для тебя не секрет что измена в отношениях – ситуация очень серьезная и скорее всего сильно обидит твоего партнера точно так же, как это обидело бы тебя.

Чтобы найти правильный выход из этого положения, то ты должен честно ответить себе на вопрос, почему ты это сделал. Если это была твоя шалость, глупость или ошибка, которую ты совершил оступившись, то ты должен сделать все чтобы твоя девушка или жена об этом никогда не узнала. Ты должен похоронить этот секс в своих воспоминаниях и зарыть абсолютно все хвосты, которые могут туда привести.

Если измена с твоей стороны произошла по любви к новой девушке, то будь честным с собой и строй новые отношения.

Если изменили тебе

Как правило, измена в отношениях – признак большого кризиса. И если она произошла, то обязательно взгляни на вашу пару со стороны и проанализируй что могло вызвать такой поступок. В этом тебе может помочь наша статья «почему девушки бросают своих парней».

Если вы найдете в себе силы и пройдете этот кризис вместе, простив ошибку своего партнера, то потом вы будете благодарны друг другу за то, что проявили великодушие.

Я знаю огромное количество пар, которые прошли через измены, и сейчас в их отношениях абсолютная гармония и порядок, а главное, у них не возникает чувства недоверия и страха за будущее. Они заново друг друга полюбили. 

Так же я знаю кучу пар, которые после измен расстались и сожалеют об этом.

Поэтому, я призываю тебя слушать не советы, а себя самого. Ты сам должен сделать вывод и понять, что ты хочешь делать дальше – дать любимому человеку шанс или нет. 

Чем отличается мужская и женская измены

Разница между мужской и женской изменой в их последствиях. Изменив, и тот и другой партнер могут принести в семью какую-нибудь болезнь. Но женская измена может принести в семью еще и чужого ребенка. И это может сильно отразиться на дальнейших чувствах в паре, в частности на спокойствии и доверии партнеров друг к другу. 

Стоит ли прощать измену. Эпилог

Традиционно, общество осуждает изменников, но нужно помнить и о том, что все мы люди и каждый из нас может оступиться и совершить ошибку. Поэтому нельзя искоренять в себе возможность простить человека, особенно, если ты этого человека любишь.

Повторюсь, ты должен не опираться на чьи-то советы, а принять решение самостоятельно – прощать или нет. Оцени, чем тебе это может обернуться. Как твой партнер отреагирует на прощение, будет ли он злоупотреблять и повторит это вновь. Как ты будешь себя чувствовать рядом с человеком, который тебе изменил, сможешь ли снова чувствовать себя нормально. Все эти вопросы нужно учитывать прежде чем принимать конечное решение. Удачи, друг и держись!

Записаться на персональную консультацию Бесплатный мастер-класс
Предыдущая статья Что делать, если ты услышал «Давай останемся друзьями» Следующая статья Девушка требует, чтобы я изменился. Как быть?