Как отличить настоящую дружбу?

Как отличить настоящую дружбу?

Дружеские отношения чаще всего завязываются благодаря общим интересам, взаимной поддержке, потребности в общении.

Интересно то, что мужская дружба обычно строится на общих увлечениях и совместном участии в какой-то деятельности, а женская — на личных взаимоотношениях.

Для друзей-мужчин важнее делать что-то вместе, «бок о бок». Их отношения с друзьями не так близки в эмоциональном плане.

Отношения между подругами-женщинами зачастую очень близкие и глубоко личные. Неудивительно, что для женской дружбы важнее общение «лицом к лицу»: подруги общаются эмоциональнее, охотно делятся своими мыслями и чувствами.

Но как отличить настоящую дружбу?


  1. Настоящий друг уважает вас. Он ни за что не станет оскорблять и унижать вас (даже в шутку).
  2. Настоящий друг принимает вас таким, какой вы есть. Он не указывает вам, как выглядеть, что говорить и как себя вести (если вы не спрашивали совета). Настоящего друга заботит ваш комфорт.
  3. Настоящий друг найдет время для вас. Настоящим друзьям не все равно, как вы поживаете. Поэтому они часто пишут или звонят вам. А вот фальшивые друзья вспоминают о вас только тогда, когда им что-то становится нужно.
  4. Настоящий друг умеет хранить секреты. Вы можете доверить ему любую тайну.
  5. Настоящий друг простит вас. Настоящие друзья знают, что никто не идеален, и принимают это.
  6. Настоящий друг поддержит вас. Неважно, правы вы или нет, – настоящий друг будет на вашей стороне. Он всегда поддержит вас и поможет в любой ситуации, даже не спрашивая, в чем, собственно, дело. Фальшивые друзья совершенно не готовы идти ради вас против всего мира.
  7. Настоящий друг радуется вашим успехам. И он готов разделить с вами радость и счастье. Фальшивые друзья очень ревнивы к вашим успехам. Когда с вами случается что-то хорошее, они пытаются получить то же самое для себя или обесценить ваши достижения.
  8. Настоящий друг помогает вам становиться лучше. Настоящие друзья верят в ваш талант и готовы поддержать вас во всех ваших начинаниях. Такая дружба меняет к лучшему не только вас, но и ваше будущее! Фальшивые друзья заинтересованы в том, чтобы вы стояли на месте, поскольку в таком случае вами намного легче манипулировать.
Записаться на персональную консультацию Бесплатный мастер-класс
Предыдущая статья Как пережить развод: 10 советов Следующая статья Что такое гостинг?