Что делать, если ты услышал «Давай останемся друзьями»

Что делать, если ты услышал «Давай останемся друзьями»

Что такое «френдзона» и как к ней относиться.

Как и отношения, френдзона бывает «токсичной» и «ресурсной».

Токсичная френдзона

«Токсичная френдзона»- это когда тебе говорят: «Давай останемся друзьями», ты соглашаешься, но продолжаешь «втихую» за ней ухаживать, следить за ней, искать с ней контактов, пытаешься ей понравиться и т.д. При этом, ты всегда держишь подле себя пустое место, чтобы она видела, что ты не встречаешься с другими девушками и ты весь такой благородный одинокий рыцарь, которого она однажды разглядит и полюбит. 

Увы, скорее всего этого не произойдет. Особенно если ты уперся, завысил ее значимость и думаешь, что она такая единственная и именно ее нужно победить – точно ничего не выйдет. В таком положении ты для нее граничишь между другом и «мудаком». Она не может тебя послать, но при этом она бы хотела общаться с тобой максимально редко – только в тех случаях, когда ей это максимально выгодно. Например, когда нужно написать для нее курсовую, починить ей машину, повесить люстру, забрать маму из аэропорта, построить сарай и т.д. Твоя раненая душа будет воспринимать эти просьбы как знак того, что ты ей нужен, и вот-вот она разглядит в тебе того самого единственного мужчину, но нет. Этого снова не происходит. Знакомая ситуация? Если хочешь изменить ситуацию, почитай нашу статью «Как выйти из френдзоны»

Если твою даму сердца не берут никакие приемы или у нее появились другие отношения, лучше не трать свое время на такую «дружбу», иначе останешься у разбитого корыта в глубочайшей депрессии. Поверь, лучше рубануть такое общение сразу, потом будет в разы больнее.

Ресурсная френдзона

«Ресурсная френдзона»- когда ты отвечаешь ей «да, супер, будем с тобой дружить» и начинаешь встречаться с другими девушками, у тебя появляются отношения, они классные и веселые, и при этом ты еще дружишь с этой девушкой. 

При таком раскладе френдзона – классная штука, потому что у тебя есть красивая сексуальная подруга и есть красивая сексуальная девушка, с которой ты встречаешься. А значит, ты не страдаешь, а получаешь удовольствие и от отношений, и от дружбы. 

Если ты чувствуешь, что тебя собираются отправить во френдзону, сам отправь туда девушку первым и дружи с ней с позиции «сверху», при этом встречаясь с другими. Так ты сможешь уберечь себя от страданий и останешься счастливым и уверенным в себе мужчиной.

Записаться на персональную консультацию Бесплатный мастер-класс
Предыдущая статья Девушка ушла к другому, что делать? Следующая статья Нужно ли сохранять брак или отношения после измены?